Вместе Ярче

Вместе ЯрчеНа протяжения всего учебного года в школе проходили мероприятия по сбережению электроэнергии .
В 5-7 классах были проведены тематические уроки «Экономим энергию вместе», «Умей быть бережливым!» «Сохраним энергию – сохраним климат!» «С заботой о будущем», «Свет в нашей жизни», где преподаватели рассказали ребятам, чем опасно электричество и почему необходимо с повышенным вниманием относиться к таким привычным в нашей современной жизни объектам, как электрические столбы и трансформаторные будки. Также школьникам было объяснено, как правильно обращаться с бытовыми электроприборами и к каким печальным последствиям может привести нарушение элементарных правил электробезопасности в быту.
На классных часах в 1-4 классах ребятам рассказали о том, как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли и и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Был организован просмотр видеороликов.
На уроках «ОБЖ» были продемонстрированы простые, но эффективные приёмы оказания помощи человеку, пострадавшему от воздействия электрического тока. Также на уроках учащиеся познакомились с основными правилами энергосбережения. Уроки проходили содержательно, интересно, учащиеся выступали, делали обобщение, приводили примеры.
С обучающимися 9 -10 классов разработали проект «Энергосбережение дома» и представили его обучающимся 5- 11 классов. Учащимся 5-11 классов была предложена анкета «Энергосбережение дома». Результаты анкетирования показали, что учащиеся знают, как рационально использовать электроэнергию.

Вместе Ярче