Акция «Снежный десант»

Акция "Снежный десант"

Обильные снегопады стали нелегким испытанием для жителей пос. Кутузовский, особенно для людей пожилого возраста. Ведь некоторым пенсионерам сложно передвигаться, а после снегопадов бывает проблематично выйти из дома.
Активисты ГБОУ СОШ пос. Кутузовский вместе с советником по воспитанию организовали акцию «Снежный десант», в рамках которой помогли одинокой пенсионерке в уборке снега на придомовой территории. Ребята вооружились лопатами и добросовестно справились с зимними хлопотами.
Целью акции стало воспитание у молодого поколения стремления совершать добрые поступки, укрепление в обществе чувства солидарности и уважения к пожилым людям. Круглый год школьники оказывают этой категории жителей адресную помощь в домашних делах.
Для одиноких, пожилых людей, проживающих в частных домах, такая помощь неоценима!

Акция "Снежный десант"