Безопасность на дороге

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. С целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма среди учащихся в 9 классе прошел классный час «Безопасность на дороге».

Мероприятие началось с повторения  правил дорожного движения. Обучающиеся вспомнили произведения, где упоминаются ПДД. Активно объясняли правила поведения на дороге, в школьном  автобусе.  Назвали основные причины ДТП, показали  применение полученных знаний в конкретных ситуациях на дороге. Посмотрели видео-фильм «Опасности на дорогах».

Завершился классный час раздачей буклетов на тему: «Правила дорожного движения».