Библиоквест — игра ко Дню памяти и скорби

Пока мы помним – жива история, память о тех, благодаря кому мы живём в современном мире.
22 июня Бычкова С.Н., заведующая сельской библиотекой, пригласила в гости воспитанников и учителей лагеря дневного пребывания «Лучик» поучаствовать в библиоквесте, приуроченному ко Дню Памяти и скорби. В начале игры участники получили инструктаж, затем разделились на две команды: «Победа» и «Пламя». Выбрав капитана, название команды, девиз и ребята отправились по станциям: «Литературная», «Музыкальная», «Историческая», «Военная», «Партизанская», «Патриотическая», где их встречали и оценивали учителя.
На каждом этапе игры дети получали буквы, из них в конце нужно было сложить ключевое слово (Победа). Ребята радовались, зарабатывая очки, активно выполняли задания: отвечали на вопросы блиц-турнира, викторины, отгадывали ребусы, расшифровывали азбуку Морзе, угадывали песни военных лет, ходили по минному полю, вспоминали фамилии воинов, погибших защищая Родину..
На каждом этапе командам выставляли баллы. По прохождению всех этапов были подведены итоги. Оценивало игру жюри в составе Соседовой Т.А. и Ефименко Ю.А. Команда «Победа» стала лидером по количеству заработанных баллов и получила благодарность за 1 место. Команде «Пламя» вручена благодарность за 2 место. Всем участникам игры вручили памятные подарки. Ребята получили незабываемые эмоции и впечатления! Мероприятие прошло познавательно, увлекательно и интересно. Ребята не только показали свои знания, но и узнали много нового.