Поездка в конно-спортивную школу

Поездка в конно-спортивную школуДети из лагеря дневного пребывания с учителями Зубовой Н. В. и Зубовой Н. П. побывали в конно-спортивной школе с.Челно-Вершины. Перед поездкой ребята запаслись едой для лошадок (сахар, морковь, яблоки, сухарики). Всем очень хотелось скорее увидеть этих мирных животных.
И вот, наконец, мы в конно-спортивной школе. Прослушав инструкцию по безопасности, ребята прошли на конюшню. Руководитель спортивной школы Семенова Ольга Александровна очень подробно детям рассказала о каждой лошади. В конно — спортивной школе есть кони 2013 и 2014 года рождения. Но есть конь Простор — жеребец — производитель 1993года рождения. По «человеческим» меркам жизни ему 84 года. Очень много лошадей — его детей. Ребята угощали лошадок сладостями. Им очень понравились кони. Они их кормили и фотографировались на память. Впереди ожидало очень много интересного. Мы смотрели выступления конных наездниц на манеже. А потом ребята смогли прокатиться на конях верхом и в повозке. Все были в восторге, не хотелось уезжать домой.