Внеклассное мероприятие «Необычное об обычной воде»

Внеклассное мероприятие «Необычное об обычной воде»

4 октября на базе центра «Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский с учащимися дополнительного образования прошло занятие «Необычное об обычной воде».
Цель данного мероприятия: обобщить знания учащихся о воде, расширить представления ребят о роли воды в жизни человека, а также способствовать формированию экологической культуры посредством бережного отношения к воде; содействовать формированию гуманности, доброты, толерантности, ответственности. Ведь эти качества так ценны в наше время.
В ходе работы дети рассмотрели электропроводность, pH воды. Убедились, что вода прозрачная, бесцветная, без вкуса и запаха. Ребята закрепили имеющиеся знания, провели интересные опыты с водой. Химическое вещество «вода» всем хорошо известно, и на первых порах кажется, что в этом веществе нет ничего интересного. Но если всмотреться более внимательно в свойства, в значение и состав воды, то мы сможем обнаружить в этом знакомом для нас веществе много таких качеств, которые часто не замечали, а может быть, просто еще не узнали.
На самом деле вода не такое уж малозначимое вещество! Этот природный продукт имеет очень большое значение для науки, техники и культуры человека. Вода — самое уникальное и удивительное вещество в природе!
Ученица 8 класса Кислюк Екатерина отметила: «Занятие прошло увлекательно, так как проводилось оно с использованием высокотехнологичного оборудования».

Современные устройства позволяют ребятам получать необходимые учебные навыки и закреплять знания с помощью интересных экспериментов.