Всероссийского «Дня Эколят». Акция «Первый субботник»

Всероссийского "Дня Эколят». Акция «Первый субботник»

25 апреля в начальных классах был организован «День Эколят», и проведена акция «Первый субботник Эколят».

Основными целями мероприятия являлись: экологическое просвещение детей, формирование у них ответственного экологического поведения.

В этот день дети вспомнили сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников природы: Шалуна, Умницу, Тихоню и Ёлочку. Также вспомнили правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.

С хорошим настроением ребята вместе с «Эколятами» отправились спасать школьную территорию  от мусора, который накопился за долгую зиму. Эколята вооружились вениками, вёдрами, совками, мешками для мусора и принялись за дело. Дети работали активно, зная, что помогают сделать не только нашу территорию, но и нашу планету чистой..

День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.

#Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #Минпросвещения #НавигаторыДетства63

Всероссийского "Дня Эколят». Акция «Первый субботник» Всероссийского "Дня Эколят». Акция «Первый субботник»

Всероссийского "Дня Эколят». Акция «Первый субботник»