Урок Цифры

С 8 по 30 апреля проходит Всероссийский проект  «Урок Цифры» по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего».

Тема урока связана с ключевой повесткой Форума будущих технологий 2024 года, ежегодным флагманским событием, на котором представляют технологии и инновационные научные разработки, определяющие вектор развития отраслей экономики на ближайшие годы.

Учащиеся узнали направления квантовой физики и междисциплинарные исследования, развивающие медицину будущего. Также педагоги рассказали о новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, и возможностях получения соответствующих профессий в российских вузах.