Трек «Орлёнок – Хранитель исторической памяти»

«Орлята России» завершили цикл занятий трека «Орлёнок – Хранитель исторической памяти».

Цель данного трека: проявление интереса к изучению истории своей страны, формирование ценностного отношения к понятию «семья».
Новое поколение должно понимать значимость сохранения культуры и традиции своего края и народа.

Ребята познакомились со значением слова «хранитель» и с символом трека.
Много интересной и полезной информации узнали, открыли для себя значимость сохранения традиций, истории и культуры своей семьи, школы, своего родного края. Пришли к выводу, что историю школы создают ученики и учителя, а историю семьи – дети и их родители, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки.

Ребята познакомились с такими профессиями, как археолог, фотограф и летописец, с их  вкладом в историю страны.

Трек «Орлёнок – Хранитель исторической памяти»