Киноуроки

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»  учащиеся начальных классов   посмотрели и обсудили короткометражный фильм «Лошадка для героя». Фильм посвящен нравственному качеству – чувство долга. Ребята увидели события Великой Отечественной войны, узнали о жизни детей, их ровесников, в те нелегкие времена. После просмотра короткометражного фильма обучающиеся ответили на вопросы: «Что такое чувство долга? Что такое героизм? Какого человека можно назвать героем».

Ребята 6-7 классов посмотрели фильм «Василёк». Он рассказывает историю пятиклассника по имени Василий, старший брат которого погиб в ходе специальной военной операции. Учащиеся с огромным интересом посмотрели фильм. Рассуждали о том, что мы все чаще сталкиваемся с тем, что бывшие выпускники школ выросли, ушли воевать.

Учащиеся 8-10 классов смотрели фильм «Здесь есть душа». Он раскрывает такие понятия, как «единение» и «согласованность».
В фильме говорится о том, что для реализации внутреннего потенциала требуется поддержка окружающих людей. Для того, чтобы что-то сделать вместе, необходимо уметь выстраивать взаимодействие, проявлять солидарность, взаимоуважение, согласованность.

После просмотра фильма ребята говорили о своих целях, мечтах, которые можно реализовать с помощью окружающих их людей.

КиноурокиКиноуроки