Выборы ученического самоуправления

29 сентября в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский прошли Выборы ученического самоуправления. Избирателями являлись учащиеся 5-9 классов, педагоги и члены родительского комитета. Было заявлено 4 кандидатуры на должность Председателя: Ямушева Софья, Зубов Игорь — учащиеся 9 класса, Кислюк Екатерина, Аитов Валерий — учащиеся 8 класса. Кандидаты на пост Президента провели дебаты с избирателями, в ходе которых познакомили со своими предвыборными программами.
Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов, регистрация кандидатов; агитационный период; голосование; подсчет голосов; составление протоколов; инаугурация Президента. Решение было согласовано с администрацией школы.
От¬мечена высокая активность учащихся во время голосо¬вания, что говорит об их за¬интересованности в школьной жизни.
Кандидаты в борьбе за каждый голос проявили креативность. По всей школе были развешены предвыборные агитационные плакаты, листовки.
Первое место по количеству голосов набрала ученица 9 класса Ямушева Софья. Мы поздравляем Софью и желаем ей плодотворной работы!
Вот так ребята приняли участие в судь¬бе школы, выбрав свободным волеизъявлением большин¬ства Президента сегодня — школы, завтра – страны!

Выборы ученического самоуправления