Реализация программы «Наставничество»

В рамках реализации программы «Наставничество» в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский воспитатель  Разидя Руденко под руководством наставника Екатерины  Калякиной  разработала и провела в дошкольной группе занятие для детей «Времена года».
Взрослея, дети начинают задавать много вопросов: «Что это?», «Зачем это?». Поэтому взрослому нужно уделять очень много времени развивающемуся ребенку. Объяснять ребенку разницу между временами года можно уже с 3-4 лет. Дети этого возраста отлично понимают, что такое холод, жара, дождь и т. д.
На занятии девочки вместе с воспитателем рассматривали картинки по теме, сравнивали разные времена года, обсуждали явления природы и сезонные изменения, определяли время года по определённым признакам.
Необходимость в этих знаниях очень важна для ребенка, он сможет адекватно вести себя среди окружающих людей, расширит свои знания об окружающем мире, будет иметь представление, какую одежду носят люди в разное время года и каких ждать перемен.