В честь 130-летия Виталия Бианки предлагаем вам перевоплотиться в корреспондентов «Лесной газеты»!

Так называется самая знаменитая книга Бианки. В ней можно найти и объявление скворцов «Ищем квартиры», и сообщение о первом прозвучавшем в парке «ку-ку», и отзыв о спектакле, который давали птицы-чомги на тихом лесном озере.

‍ Интерес ко всему, что дышит, цветет и растет, Виталий Бианки унаследовал от отца – ученого-орнитолога. Именно он стал первым и главным «лесным учителем» для будущего писателя.

А сегодня приглашаем вас и ваших детей в редакцию «Лесной газеты». Все подробности – в наших карточках! ⤵

#ПамятнаяДата #ДеньРождения #ДетскаяЛитература #Дети #Орнитология #Птицы #ЛеснаяГазета #Школа #Литература #ЭтоИнтересно