День доброты и добрых дел

В ритме жизни современного человека, когда нет времени на остановку, есть день, когда каждый человек должен сделать паузу и подарить частичку своей доброты миру.
Для каждого человека понятие слова ДОБРО разное. Услышав это слово, один подумает о поступках, другой — о помощи, третий — еще о чем-либо.
В рамках «Урока доброты» в 4 классе было проведено мероприятие, цель которого — формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках; расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; обучение детей нравственным понятиям доброты, вежливости.
С ребятами была проведена беседа об общечеловеческих качествах — доброте, милосердии, сострадании и их значимости в системе человеческих отношений. Была показана презентация. Ребята выяснили, что значит быть добрым человеком, приводили примеры из своей жизни, когда доброта творила истинные чудеса. Беседа и презентация способствовали воспитанию в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим, друг к другу. В заключении урока дети исполнили песню «Дорогою добра».