Занятие по робототехнике «Сборка автоматизированных часов»

Занятие «Сборка автоматизированных часов».

На базе центра «Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский 6 декабря в 4 классе было проведено занятие «Сборка автоматизированных часов».

На занятиях по робототехнике учащиеся собирают несложные в сборке модели, которые дают первоначальное представление о работе механических конструкций. Из разных деталей конструктора дети строят уменьшенные аналоги различных механических устройств. Сегодня учащиеся с огромным интересом собирали  автоматизированные часы.  С помощью простых инструкций дети создали настоящий двигающийся механизм. Учащиеся проявили  навыки работы в команде, возможность отстоять свою точку зрения.

Создание Центра «Точка роста» в школе – большой шаг вперёд, шаг в будущее, это бренд современного образования.  Можно с уверенностью сказать, что за время работы инновационной площадки жизнь наших школьников существенно изменилась. У них появилась возможность постигать азы наук и осваивать новые технологии, используя современное оборудование. Центр «Точка роста» стал для детей любимым местом в школе – сказала Валентина Васильевна.

Таким образом, для каждого ребенка есть ориентир –  найти «свою точку роста» и   развиваться в том направлении, которое ему интересно, воплощать свои самые смелые мечты.