День учителя

2 октября в ГБОУ СОШ прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема занятия: «День учителя (советники по воспитанию)». Разговор был посвящен труду педагогов и наставников. Ведь именно учителя мотивируют на новые достижения, поддерживают выбор детей и показывают, как применять в жизни новые знания, делятся опытом и профессиональными навыками, ведут за собой и вдохновляют. В ходе занятия учащиеся беседовали о профессии педагога, дискутировали о том, что в будущем в школах вместо педагогов будут работать роботы. Поговорили о новой должности, которую недавно ввели в школах, — советник по воспитанию. Ребята получили ответы на вопросы: какую роль советники по воспитанию выполняют в школе? Почему их называют «навигаторами детства»? По каким вопросам к ним можно обратиться?

Роль учителя важна для становления личности каждого человека. Именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их осуществления. На протяжении обучения человек встречает разных наставников, и все они заслуживают благодарности за столь непростой труд. Поэтому и появилась ежегодная традиция отмечать День учителя.

День учителяДеньДень учителя учителя