Итоги голосования ученического самоуправления

В понедельник на торжественной линейке поднятия флага были оглашены результаты выборов  Председателя  Совета обучающихся. Наши школьники на пару дней ушли с головой в политику, пусть эта политика и в игровой форме. Ребята поняли, что такое выборы, зачем они нужны, почему важно иметь активную гражданскую позицию. Кандидаты получили хороший опыт. Они общались с ребятами, научились отстаивать свое мнение, придумывать идеи и объяснять их другим.

Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах. Как и в большой политике, голосование проведено тайное.

По итогам голосования Председателем школьного ученического самоуправления большинством голосов был избран Аитов Валерий – ученик 9 класса. Желаем Валерию успехов на посту Председателя Совета обучающихся!