Киноурок «Крылья»

Киноурок "Крылья"

В  рамках проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся ГБОУ СОШ пос. Кутузовский посмотрели короткометражный фильм «Крылья».  Фильм «Крылья» раскрывает понятие «личная ответственность». Он направлен на популяризацию авиамодельного спорта и профессий, связанных с авиацией.

Фильм показывает  нравственные качества военных летчиков, героев истории и современности – и это  образец для подражания современных детей. Герой фильма – школьник, сын военного летчика. Он преодолел свой страх и одиночество и вместе с одноклассниками инициировал установку памятника летчикам. Вернувшийся из командировки отец с гордостью прикрепил фотографию сына на домашнюю стену героев.

Слава и история Родины отражены в монументах и памятниках, рассказывающих о событиях и людях.

Отметим, что Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России» направлен на патриотическое воспитание школьников и развитие у них сильных личностных качеств.

Киноурок "Крылья"