Классный час «Берегите свою жизнь!»

С наступлением весны на дорогах все чаще появляются велосипедисты и мотоциклисты, в связи с этим увеличивается количество аварий с их участием. С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в 9 классе прошел классный час «Берегите свою жизнь!».

В ходе беседы внимание детей было обращено на соблюдение правил управления средствами индивидуальной мобильности, вело- и мототранспортом, на опасность пользования гаджетами, наушниками при переходе проезжей части, на необходимость использования световозвращающих элементов на верхней одежде в тёмное время суток, поговорили об опасности капюшонов на одежде при переходе через дорогу. В заключении учащимся были вручены памятки «Я — водитель велосипеда и мотоцикла».