# ЛДП_2023, #ГодПедагогаНаставника Конкурс рисунков на асфальте

5 июня воспитатели  лагеря дневного пребывания «Лучик»  ГБОУ СОШ пос. Кутузовский в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма провели для детей конкурс рисунков на асфальте «Дорожные знаки».
Основной целью конкурса стало привитие детям сознательной дисциплины безопасного поведения на дорогах.
Перед началом творческого конкурса была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дорогах, были выделены наиболее частые ошибки, которые совершают на дорогах дети, а также их родители, о том,  к каким последствиям это может привести, о важности и значении дорожных знаков.
Детям  было предложено поучаствовать в конкурсе и нарисовать дорожные знаки. Ребята приняли активное участие в этом конкурсе. Они с удовольствием рисовали цветными мелками, комментировали свои рисунки, делились знаниями правил дорожного движения.
Дети показали отличные знания дорожных знаков. Рисунки на асфальте перед школой еще раз обратят внимание участников на необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

# ЛДП_2023, #ГодПедагогаНаставника Конкурс рисунков на асфальте