Лыжные гонки

Сегодня на Серноводской лыжне прошли соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие школьники Сергиевского района. Солнечная, но морозная погода предвещала хорошие результаты лыжникам, и на протяжении всего мероприятия ощущался спортивный дух, доброжелательность и поддержка болельщиков. Нашу школу представляли учащиеся 7-10 классов.

Ребята выстроились на старте в соответствии со списками. Раздался свисток, и первые участники двинулись по лыжне. Ожидающие своей очереди ребята разминались на месте. На раскрасневшихся лицах детей играли улыбки, они переговаривались, обсуждали предстоящий забег. Было заметно, что уровень подготовки у ребят разный:  кто-то начинал движение классическим стилем, кто-то – коньковым ходом, демонстрируя владение и этим способом лыжного хода. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. Для  ребят, участвующих в сдаче нормативов ГТО, соревнования оказались очередной проверкой их физической подготовки.

Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе.

Лыжные гонки