# ЛДП_2023, #ГодПедагогаНаставника Минутка здоровья

Минутка здоровья

19 июня в ЛДП «Лучик» состоялся  телемост «Содружество Орлят России», в ходе которого участники поприветствовали друг друга, дружно сказав название и девиз своего отряда, рассказали о мероприятиях, проходивших в лагере, поделились своими впечатлениями о смене.

В лагере также прошла минутка здоровья «Вредные привычки».

Ребятам были заданы вопросы: «Какие вредные привычки вы знаете? Почему они называются вредными?». Дети привели примеры чаще всего встречающихся вредных привычек. Это «грызение» ногтей, жевание предметов (карандаш, одежда и т.д.), скрежетание зубами,  кусание губ или щек. Все эти привычки  наносят вред здоровью, приносят много неприятностей.

В конце беседы ребята пришли к выводу, что здоровье – это не подарок, который человек получает один раз и на всю жизнь, а результат сознательного поведения каждого из нас. Дети выбрали девизом для себя такие слова: «Вредные привычки мне не друзья, здоровый образ жизни выбираю я!».

Минутка здоровья