Музейный урок

Накануне праздника – Дня защитника Отечества — ребята 5 класса посетили школьный музей. День защитника Отечества – это всенародный праздник, который воплощает чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости.

Особое место в музее отведено ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. На примере героизма отцов и дедов воспитывается чувство патриотизма, уважения и бережного отношения к военнослужащим, ветеранам, защитникам Отечества. Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали рассказ о тех далеких и нелегких годах жизни для нашей страны и ее народа, задавали вопросы, рассматривая экспонаты.

Ребята почтили минутой молчания память нашего земляка, погибшего в зоне СВО,  — Ямушева Валерия Николаевича.

Люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на её благо, – это и есть защитники Отечества!

Музейный урок