Онлайн-урок от Банка России «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?»

Онлайн-урок от Банка России «С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?»

Учащиеся ГБОУ СОШ пос. Кутузовский приняли участие в онлайн-уроке «С деньгами на «Ты» или  Зачем быть финансово грамотным?», узнали много интересного и полезного. Путь к цели — быть успешным и независимым человеком — начинается с умения сохранять, копить и приумножать свои денежные средства. Ребята узнали, как избежать мошенничества и не потерять свои деньги, избежать финансовых ошибок, как правильно экономить, сберегать и приумножать свой капитал.

Лектор доступно объяснила учащимся, как правильно распоряжаться деньгами; раскрыла понятие «финансовая грамотность» и ключевые понятия финансового рынка. Во время урока она постоянно контактировала с детьми, задавала различные вопросы по теме онлайн-урока. Дети пытались отвечать в чате, по очереди садились за компьютер, чтобы лично успеть написать свой ответ. Они  узнали, что умение грамотно распоряжаться деньгами открывает новые возможности и перспективы.

После урока учащиеся поделились тем, как у них в семье происходит планирование бюджета. Ориентируясь на полученные знания, заметили ошибки распределения семейного бюджета, внесли свои предложения, о которых решили рассказать родителям. Спасибо организаторам! Хороший, доступный материал, легкое общение вызвали интерес к финансовым вопросам, что немаловажно в наше время.