Орлята России

На базе Центра детских инициатив прошло открытие трека «Орлёнок — Хранитель исторической памяти». Данный трек является логическим завершением годового цикла Программы. Орлята совершили виртуальный «Поход в музей». Так называлась тема в рамках трека «Орленок — хранитель исторической памяти». Дети узнали, какие бывают музеи и что такое экспонат. Познакомились со значением слова «хранитель» и с символом трека.
Они узнали много интересной и полезной информации, открыли для себя значимость сохранения традиций, истории и культуры своей семьи, школы, своего родного края. Пришли к выводу, что историю школы создают ученики и учителя, а историю семьи – дети и их родители, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки.

Орлята России