Разговоры о важном: «Россия – здоровая держава»

1 апреля  учебная неделя во  2 — 10 классах  ГБОУ СОШ пос. Кутузовский  началась с проведения занятия в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме: «Россия – здоровая держава».

Занятие проводилось в виде познавательной беседы с использованием фотоматериалов, видеороликов и анимационных фрагментов с интерактивными заданиями. Учащиеся узнали, что такое здоровый образ жизни, почему его важно соблюдать с детства.

Классные руководители рассказали школьникам об истории развития российской медицины и значимости научных открытий, позволивших продлить срок жизни человека.

В заключении дискуссии ребята сделали вывод: здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии.