Орлёнок-эколог

Учащиеся начальных классов продолжают участвовать в программе развития социальной активности обучающихся  «Орлята России». Цель данного трека: формирование экологической культуры, осознания ценности культуры и ответственности за её сохранение.

Трек «Орленок-эколог» прошел очень интересно и эффективно. Ребята узнали о важных и серьезных экологических проблемах, о роли каждого в экологии планеты, осознали ценность природы и необходимость нести ответственность за ее сохранение. На занятии Орлята побывали в роли экологов. Узнали о лексическом значении слов «эколог», экология». Юные Орлята с помощью игры «Что в мусорном ведре?» перебирали и сортировали отходы в разные контейнеры для бумаги, стекла, алюминия, пластика, общих расходов. Бытовую технику, резину, опасные вещества утилизировали отдельно. Ребята отлично справились с заданием.

Дети пришли к выводу: чтобы сохранить природу, нужно  наблюдать за ней и понимать её.

Орлёнок-эколог