От Руси к России

13 марта для обучающихся ГБОУ СОШ пос. Кутузовский советник директора по воспитательной работе и взаимодействию с общественными организациями провела внеурочное занятие «От Руси к России». Занятие представляло собой интеллектуальную игру, в ходе которой ученики посмотрели видеофрагменты интервью Президента Российской Федерации  Владимира Владимировича Путина, а затем ответили на вопросы, позволяющие сформировать представление об этапах становления Российского государства.

По условиям игры, ребята должны были назвать свои команды так, чтобы название команды было связано с историей или культурой России. Это было и интересное, и познавательное занятие. Ребята с энтузиазмом обсуждали вопросы, которые они сами бы задали Президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину.

«Знать историю своей страны должен каждый её гражданин», — так  считают ребята. Ведь ещё М.В. Ломоносов говорил: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

#Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #Минпросвещения #НавигаторыДетства63

От Руси к России