Школьники привлекают инвестиции в прибрежный город?

Такой проект подготовили представители Молодежного совета Минпросвещения России. Участниками стали воспитанники «Орленка» и «Смены».

✨ Школьники испытали свои силы в госсекторе благодаря проекту Молодежного совета – модели управления прибрежным городом. Ребята разрабатывали бюджет и стратегию инвестирования, искали способы улучшить качество жизни и экологическую ситуацию в городе.

«Игра помогла нам развить лидерские качества, умение работать в команде, улучшила знания финансовой грамотности и управления ресурсами. Это ценные навыки, которые могут пригодиться в жизни», – рассказала московская школьница Евгения Гранич.

Воспитанники детских центров также узнали о проекте «ГосСтарт». Эта инициатива помогает молодым людям строить карьеру на государственной и муниципальной службе, а также развивать молодежные и некоммерческие организации.

#МинпросвещенияРоссии #МолодежныйСовет #Госуправление #Смена #Орленок #Потенциал #Творчество #КоманднаяРабота #Тренинг