Парад Победы 7 ноября 1941 года

Учащиеся ГБОУ СОШ пос. Кутузовский приняли  участие в серии патриотических творческих конкурсов. Данные конкурсы проводились в рамках традиционного Парада Памяти, посвященного военному параду в городе Куйбышеве 7 ноября 1941 года. С целью формирования интереса среди молодого поколения к истории родного края, малой родины и преумножения традиций истории Российской Федерации.

С 1 октября по 10 октября участникам   конкурсов предлагалось попробовать свои силы в следующих направлениях:

1. Конкурс сочинений, посвященный истории запасной столицы СССР – города Куйбышева.
  2. Конкурс стихотворений на тему «Оружие Победы».
  3. Конкурс рисунков на тему «Оружие Победы». Лучшие работы были награждены грамотами.

Парад Победы 7 ноября 1941 года

Для учеников провели классные часы :«Парад 7 ноября 1941 года в Куйбышеве без грифа «секретно»», «Парад на площади Куйбышева. Как это было», беседа по произведениям Юрия Яковлева «Жить для людей», час истории «Это не забудется».Парад Победы 7 ноября 1941 года