Первые шаги в робототехнику. Сборка Мобильного робота

Первые шаги в робототехнику. Сборка Мобильного робота.

На базе центра «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Кутузовский 21 сентября прошло внеурочное занятие «Первые шаги в робототехнику. Сборка Мобильного робота» с учащимися 3 класса. Вместе с учителем дети погрузились в мир конструирования.
Используя инструкцию, ребята собрали Мобильного робота, который способен помочь людям в строительстве, в быту, познакомились с основными идеями программирования моделей, программным обеспечением и терминологией, закрепили правила безопасности в обращении с конструктором. Конструирование необходимо для развития интереса детей к техническому творчеству.
Валентина Васильевна отметила, что открытие центра «Точка роста» в школе – это отличный способ для подготовки детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями. Это необходимо, так как наша жизнь просто изобилует различной высокотехнологичной техникой. Ее знание открывает перед подрастающим поколением массу возможностей и делает дальнейшее развитие технологий более стремительным.
Таким образом, центр «Точка роста» – это огромный шаг к технологиям будущего, к развитию и совершенству технологий.

Первые шаги в робототехнику. Сборка Мобильного робота.