# ЛДП_2023, #ГодПедагогаНаставника Поездка конно-спортивную школу

20 июня дети ЛДП «Лучик» посетили конно-спортивную школу в  Челно-Вершинах. Для них провели интересную экскурсию, рассказали  необычные истории о лошадях, о породах лошадей, о том, что конь — незаменимый помощник человека. Дети узнали о конном спорте. В конюшне живут  лошади с разными именами: Утренняя Роза, Муся, Паша, Полина и много других.
Девушка — экскурсовод рассказала о мерах безопасности при общении с лошадьми, как правильно кормить животных и ухаживать за ними. Дети, воодушевленные рассказом, с любопытством разглядывали лошадей.
Ребята узнали, какие любимые лакомства  у животных: они любят траву, сено, овес, но  не откажутся и  от сухарика или морковки.
Дети  с увлечением кормили животных. Кульминацией экскурсионного посещения стало катание на лошади по кличке Муся.  На лицах детей и взрослых сияли счастливые улыбки, они были в восторге!
Коллектив ЛДП благодарит руководство конно-спортивной школы села Челно-Вершины за проведенную экскурсию, которая расширила знания детей о лошадях и зарядила их  положительными эмоциями!