# ЛДП_2023, #ГодПедагогаНаставника «Самые необычные книги из прошлого и настоящего»

Воспитанники лагеря дневного пребывания «Лучик» посетили поселенческую библиотеку. Бычкова Светлана Николаевна провела библиотечный урок «Самые необычные книги из прошлого и настоящего». Ефименко Юлия Александровна показала мастер-классы по изготовлению гвоздичек и самолетика.
Дети узнали о том, как появились первые буквы, как люди раньше  общались и передавали сообщения. Ребята самостоятельно придумывали сообщения по предметам, завязывали узелочки по числу лет и по цветным ниточкам узнали, какая наша Россия (дружелюбная, невоинственная, богатая лесами, хлебом,  солнечная). Они с огромным интересом выполняли задания. Узнали о памятниках литературным героям и книге.
В завершении библиотечного урока Светлана Николаевна провела мастер-класс на тему:  «Книжная карусель» по изготовлению миниатюрной книжки. Ребята сделали свои книжечки и написали в них красивыми буквами первую букву своего имени.