# ЛДП_2023, #ГодПедагогаНаставника Международный Олимпийский день

Международный Олимпийский день

21 июня день для воспитанников ЛДП «Лучик» начался с музыкальной зарядки. Затем для ребят была проведена викторина «В мире спорта», где они показали свои знания о спорте. После викторины дети с удовольствием посмотрели познавательный мультфильм «История об Олимпийских играх». Они узнали об истории Олимпийских игр. Ребята приняли активное участие в малых Олимпийских играх под названием «Дадим рекордам наши имена». Воспитанники были разделены на две команды, равные по силам, — «Олимпийцы» и «Медвежонок». Для них были проведены различные спортивные эстафеты: «Змейка», «Олимпийский факел», «Веселый мяч», «Перейди болото», «Эстафета с обручем», «Передай мяч», «Прыжки на скакалке», «Попади в цель» и др. Во время состязаний команды проявили ловкость, быстроту, выносливость, меткость. Итоги соревнования подвело справедливое жюри, которое объявило количество набранных баллов. Победила дружба!

Международный Олимпийский день