# ЛДП_2023, #ГодПедагогаНаставника 22 июня – День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби

22 июня воспитанники ЛДП «Лучик» начали свой день с утренней зарядки. После этого воспитатели рассказали детям, чем памятен этот день.  Вспомнили о Свече памяти, посвященной началу Великой Отечественной войны. Воспитанники с удовольствием рассматривали картины, которые были сделаны из свечей в разных городах страны в честь поддержки акции. Затем был проведен конкурс рисунков «Миру-мир!». Каждый из детей старался поучаствовать в деятельности творческой работы. Детские рисунки получились яркими, они передавали их желание —  жить в мире и согласии.

После этого была проведена акция «Красная гвоздика» совместно с Бычковой С.Н. и Ефименко Ю.А. Воспитанники ЛДП «Лучик», когда шли к Обелиску, вручали гвоздики жителям поселка. У Обелиска была проведена акция «Красная гвоздика». Ребята почтили память погибших минутой молчания и  возложили красные гвоздики у Обелиска.

22 июня – День памяти и скорби