«Путешествие в мир профессий»

«Все профессии нужны, все профессии важны!» Под таким девизом прошёл классный час в 3 классе. В ходе путешествия учащиеся говорили о том, что является важным в жизни каждого человека – о профессии.

Чтобы стать хорошим специалистом, человек должен много знать и много уметь. Учение – тоже труд, и труд непростой. Человек любой профессии обязан трудиться.
Во время путешествия дети с удовольствием отгадывали кроссворд, загадки, читали стихи, в игровой форме побывали представителями некоторых профессий, участвовали в играх: «Кто что делает?», «Кому что нужно?». Все задания были подобраны в соответствии с возможностями учащихся.
В ходе мероприятия была проведена физминутка  «Если хочется тебе, то делай так!» в соответствии с темой занятия.