Реализация программы «Наставничество»

В рамках реализации программы «Наставничество» в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский  воспитатель Разидя Руденко под  руководством наставника Екатерины Калякиной разработала и провела в дошкольной группе занятие  для  детей по робототехнике.

В настоящее время большую популярность в работе с дошкольниками приобретает такой продуктивный вид деятельности, как лего-конструирование и образовательная робототехника. Эта технология актуальна в условиях внедрения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Робототехника вовлекает ребенка в мир творчества, дает стимул для получения новых знаний.

На занятии дети вместе с воспитателем рассматривали готовые продукты, сделанные учениками начальных классов. Рассмотрели основные детали роботов, а также наблюдали за механизмом их работы.

Полученные знания очень важны для ребенка. Это творческая деятельность, которая развивает интеллект ребенка: улучшается мышление и память, тренируется выносливость и усидчивость. Всё это нужно ребёнку  в школе.