Разговоры о важном: «День знаний»

Сегодня во всех классах ГБОУ СОШ пос. Кутузовский прошло занятие  «Разговоры о важном» на тему: «День знаний». Ребята посмотрели видеообращение президента РФ В. В. Путина, который поздравил всех учащихся и педагогов школ России с началом нового 2023-2024 учебного года.

День знаний – это праздник, который напоминает нам о том, как ценно образование, насколько для каждого школьника актуально стремление его получить, чтобы найти своё место в мире, овладеть профессией, полезной людям, стране.

В нашем быстро меняющемся мире мы постоянно учимся чему-то новому, потому что нам это интересно, нам это нужно, мы таким образом развиваемся, становимся лучше. Поэтому современному квалифицированному рабочему, специалисту необходимо быть образованным человеком.

Поэтому мы пришли к серьезному выводу: каждый человек и его труд важны для жизни большой страны,  каждый вносит свою лепту в общее дело. Именно об этом говорил Владимир Владимирович Путин на церемонии награждения званием «Герой Труда Российской Федерации»: «Благополучие, процветание России зависят, вне всякого сомнения, от человека труда, в самом широком смысле этого слова».

Разговоры о важном: «День знаний»