Разговоры о важном: «День российской науки»

Разговоры о важном: "День российской науки"

5 февраля для учащихся 2-10 классов прошли Разговоры о важном: «День российской науки. 190 лет со Дня рождения Д. И. Менделеева».
Во время занятия ребята познакомились с жизнью великого русского химика Дмитрия Ивановича Менделеева, который служит примером безграничных возможностей человеческой мысли. Его таланты и достижения признаны всем научным миром. Будучи талантливым педагогом, 150 лет назад он открыл главный закон химии, прославивший его на века, — Периодический закон химических элементов.
Посмотрев видеообращение федеральных спикеров, учащиеся пришли к выводу: российская наука продолжает развиваться. Одно из перспективных направлений — разработка квантовых компьютеров.
Ребята, приводя примеры из повседневной реальности, поняли, что наука играет важную роль в жизни человека.