Разговоры о важном: «Мы разные. Мы вместе»

Разговоры о важном: «Мы разные. Мы вместе».

14 ноября 2022 года в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский прошли занятия «Разговоры о важном» на тему: «Мы разные. Мы вместе». На занятиях обучающиеся узнали, какое значение имеет государственный язык Российской Федерации, какие особенности имеют языки народов Российской Федерации, какую роль играет родной язык в жизни каждого человека, какова особенность культуры  народов Российской Федерации. Задачи занятия: показать учащимся многообразие и единство народов Российской Федерации, формировать потребность знакомства с особенностями разных регионов нашей страны, подвести к осознанию, что узнавать новое о своей Родине, путешествовать по России очень интересно и увлекательно. Ученики познакомились с территориальным и культурным многообразием нашей многонациональной родины — России. Ребята отправились в виртуальное путешествие по различным регионам России, среди которых были Ставропольский край, Алтайский край, Республика Тыва, Северная Осетия и другие. Также ученики познакомились с национальными блюдами и диалектами разных народов страны, посмотрели видеоролик о роли языка и культуры в жизни народов нашей многонациональной страны. Затем выполнили интерактивное задание, сыграв с учителем в интеллектуальную игру: «Что? Где? Когда?» («Народов много — страна одна»). В заключении были подведены итоги занятия.

Разговоры о важном: «Мы разные. Мы вместе».