Всероссийский Урок астрономии «Тайны Вселенной»

Всероссийский Урок астрономии «Тайны Вселенной»

Астрономия – одна из древнейших наук, которая изучает Вселенную и небесные тела, ее населяющие. Людям всегда было интересно, что происходит за пределами земного шара, насколько велик космос. 14 ноября для учащихся 8 класса был проведен Всероссийский Урок астрономии «Тайны Вселенной».

В ходе Урока учащиеся узнали, что развитие астрономии имеет большое значение не только для всей науки, но и для всей нашей жизни. Познакомились с разделом астрономии – космологией, повторили названия планет Солнечной системы, составили космический адрес жителей планеты Земля, успешно справились с заданием «Вселенская математика», правильно определив значение предложенных цифр.

Ребята активно участвовали в эвристической беседе «Теория большого взрыва», применяя знания, полученные на уроках истории, физики, географии, посмотрели видеоролики «Тайны Чёрной дыры» и «Пульсар и музыка Вселенной», раскрыли тайны темной материи и тёмной энергии. В конце Урока учащиеся пришли к выводу, что Вселенная огромна и полна тайн. Изучать Вселенную непросто, но очень интересно!

Всероссийский Урок астрономии «Тайны Вселенной»
smart