Разговоры о важном: «С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения»

13 марта 2023 года в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский прошли занятия «Разговоры о важном» на тему: «С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения».
Цель занятия в 1-4 классах: расширение представления обучающихся о творчестве С.В. Михалкова; воспитание нравственно-ценностных взаимоотношений со сверстниками на примерах героев произведений С.В. Михалкова; развитие познавательной активности и интереса к творчеству писателя.
Цель занятия в 5-11 классах: расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о творчестве С.В. Михалкова; формирование представлений о многогранности его личности; знакомство с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации.
На занятиях ребята ближе познакомились с биографией и творчеством С.В. Михалкова, а также совершили путешествие в увлекательный мир произведений С.В. Михалкова. Были прослушаны и проанализированы уже прочитанные книги писателя.
С.В. Михалков писал чудесные стихи для детей, он автор многочисленных пьес для детей и взрослых, остроумных басен, создатель Всесоюзного сатирического киножурнала «Фитиль», который пользовался огромной популярностью.
Сергей Владимирович Михалков — один из авторов, чьи книги считаются атрибутами счастливого детства. В стихах или прозе, коротких или длинных, собственных или переводных — они сопровождают взросление практически каждого ребенка. Человек — легенда, классик советской детской литературы за несколько десятилетий своей разносторонней работы внес выдающийся вклад в развитие отечественной культуры. Его писательский талант раскрылся во всех литературных жанрах.

Разговоры о важном: «С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения»