Урок биологии в 7 классе: «Внешнее строение червя»

На базе центра «Точка роста» школы поселка  Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование»,  Бочкарева П.А. провела урок биологии в 7 классе на тему: «Внешнее строение червя». Учащиеся с удовольствием погрузились в мир исследований с помощью цифровой лаборатории Releon. Используя  видеокамеру, ребята рассмотрели тело червя, выяснили, что оно состоит из сегментов, смогли рассмотреть щетинки и поясок крупным планом.

Степанов Матвей, ученик 7 класса: «Благодаря современному оборудованию у нас есть возможность работать с живыми объектами и лично увидеть то, что не видно невооруженным глазом. Это способствует лучшему запоминанию материала».

Таким образом, центр «Точка роста» обеспечивает равные возможности для получения качественного, а главное, конкурентоспособного образования для всех ребят, включая сельских школьников.