Родительские собрания на тему «Безопасность детей в сети Интернет»

18 марта школе прошли классные родительские собрания на тему «Безопасность детей в сети Интернет».
На собрании были обсуждены острые и для школы, и для семьи вопросы Интернет – зависимости и способов защиты детей от опасностей, подстерегающих в сети.
Сотрудниками школы был разработан буклет для родителей, где кратко представлены основные тезисы собрания, а также представлены рекомендации для родителей, как грамотно построить работу детей в Интернете. Кроме того родители получили памятки «Как защитить ребенка от угроз в Интернете». По результатам проведенного по итогам собрания анкетирования и отзывам присутствующих, мероприятие прошло успешно, родителями была получена полезная информация.
Большинство родителей положительно оценивают работу школы в данном направлении, выражают огромную благодарность за помощь в воспитании детей и надежду, что сотрудничество школы и родительской общественности в данном направлении будет оставаться продуктивным.