Россия — страна возможностей

Россия - страна возможностей

7 марта в ГБОУ СОШ Кутузовский на внеурочном занятии «Россия – мои горизонты» обучающиеся 6-10 классов говорили о том, что Россия — это страна возможностей, что в нашей большой стране каждый гражданин имеет равные возможности для получения качественного образования. Более того, за последние годы наше государство создало множество новых образовательных и карьерных возможностей для школьников, студентов и молодых специалистов.

Занятие было разбито на 3 этапа: мои возможности, еще больше возможностей, возможности для молодых специалистов. Ребята посмотрели  видеоролик «Возможности для каждого» и узнали, что победа в некоторых олимпиадах дарит ученикам перспективы поступить в лучшие вузы страны без экзаменов. Из видеоролика «Возможность для молодых специалистов» они узнали  о возможностях развития молодых специалистов, об улучшении их навыков, успешном трудоустройстве и планировании своего профессионального будущего. Школьники участвовали в интерактивах: «Карта возможностей», «Еще больше возможностей», «Поставь себе цель» — поговорили о программах, конкурсах, грантах, которые реализуются в нашей стране для школьников  и молодежи.

Наше государство поощряет активных, талантливых, увлечённых и жаждущих получить новые знания школьников, помогает им в образовательном пути.

Россия - страна возможностей