Урок в 3 классе на тему: «Организм человека»

27 декабря  на базе центра «Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский учитель начальных классов провела урок в 3 классе на тему: «Организм человека».

На уроке учащиеся познакомились с внешними и внутренними органами человека.

С ребятами была  проведена практическая работа: «Наблюдение  за внешним видом кожи». С помощью микроскопов учащиеся рассмотрели отпечатки пальцев рук  и увидели их на экране компьютера. Ребята сделали вывод: отпечатки пальцев у каждого человека уникальны. Кожа мягкая, эластичная, прочная, гладкая. Складки нужны, чтобы не затруднять движение. Без складок на коже  руки и ноги не смогли бы сгибаться. Через поры кожа впитывает свежий воздух и удаляет ненужные вещества. Жир смазывает кожу, не дает ей пересыхать, делает её мягкой и эластичной.

Баранов Егор сказал: «Урок окружающего мира превратился сегодня в увлекательное занятие, так как проводился он с использованием высокотехнологичного оборудования».

Современные устройства позволяют  ребятам получать необходимые учебные навыки и закреплять знания с помощью интересных экспериментов.

Урок в 3 классе на тему: «Организм человека»