Урок мужества «Живая память»

В преддверии празднования 71 годовщины Великой Победы в нашей школе прошел Урок мужества. Наша встреча называлась «Живая память». Именно «живая», потому что рядом с нами был тот, кто являлся непосредственно участником ВОВ — Юрий Тимофеевич Жёлтиков, прошел через лагерь смерти №217 , под Белорусским городом Гомелем. Он является зам. председателя Самарской региональной общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей. Внимательно выслушав ветерана, ученики вступили с ним в разговор.
Перелистывая трагические страницы прошедшей войны, вспоминая о великом героизме русского народа, молодое поколение получало ответы на многие вопросы.
Урок мужества, рассказывающий о доблести, славе и патриотизме русского народа, закончился приятным чаепитием за круглым столом.