# ЛДП_2023, #ГодПедагогаНаставника Экскурсия в пожарную часть

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются. Экскурсия в пожарную часть для детей школьного возраста – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго.
Ребята из ЛДП «Лучик» посетили  пожарную часть. Навыки пожарной безопасности следует прививать детям с раннего возраста. Посещение пожарной части – это не только интересный способ провести время, но и большая польза для детей любого возраста.
Экскурсия в пожарную часть – это отличный способ обучиться в игровой форме. Кроме ярких впечатлений, дети получили  множество полезной и важной информации, которая им понадобится в дальнейшей жизни для того, чтобы избежать возникновения возгорания. Прямые примеры того, что может за собой повлечь игра с огнем или непотушенная спичка, останутся в памяти детей и позволят в дальнейшем поступать обдуманно. Увлекательные истории, рассказанные пожарными о тушении пожаров и спасении людей, позволят предотвратить возникновение опасных ситуаций по причине неосторожных действий детей.
Ребята были очень  довольные .

# ЛДП_2023, #ГодПедагогаНаставника Экскурсия в пожарную часть