Миниатюрная рукописная книга. Мастер-класс.

Дети в ЛДП «Лучик» научились делать рукописную миниатюрную книгу всего за 40 минут! Придумали название, скрепили каждый листочек в книге и обсудили между собой, какой будет обложка и титульный лист. На следующих занятиях они будут рисовать в ней свои рисунки и писать от руки отрывки из понравившихся произведений. Пожелаем им успехов!

«Самолёты к взлету»

В лагере дневного пребывания «Лучик» прошла игра  «Самолеты к взлету». Игра состояла из 4 конкурсов. Дети разделились на две команды и с азартом приступили к выполнению заданий. Во время игры ребята вспомнили и повторили летательные аппараты, изготавливали и запускали самолетики из бумаги, рисовали необычную авиамодель. После подсчета баллов, жюри определила победителя. Со счетом 21:13 победила…

Дорожный  калейдоскоп

Сегодня мы повторяли правила дорожного движения. Провели игру «Дорожный калейдоскоп», где узнавали дорожные знаки, разгадывали ребусы и кроссворды, собирали картинки  «Разбился знак дорожный», узнавали виды транспорта. Воспитанники не только повторили ПДД, но и узнали много нового и  интересного. Лучшие знания  показала команда «Зеленые». Молодцы!