Видеоконференция «Открытый урок» на тему «Выбирай надёжное будущее»

30 сентября обучающиеся школы приняли участие в видеоконференции «Открытый урок» на тему «Выбирай надёжное будущее». Ребята получили информацию  о ресурсах и структуре системы профессионального образования Самарской области, познакомились  с условиями обучения в профессиональных образовательных организациях региона, перспективами трудоустройства по итогам получения профессионального образования.

Урок-дискуссия «Темнота тоже распространяется со скоростью света»

30 сентября в 9 классе прошел урок-дискуссия «Темнота тоже распространяется со скоростью света». В начале мероприятия ребята познакомились с историей происхождения наркотических средств, о методах борьбы с ними в разных странах мира и у нас, в России. Основные вопросы, которые обсуждались во время урока: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять…